RT Leviathan - шаблон joomla Форекс

(Смотри Бытие 1 - глава о сотворении мира.)

Письма новообращенному

Как это началось?

Д

орогой Крис, добро пожаловать в семью Божию!

Я очень рад узнать, что ты решил посвятить свою жизнь Христу. Более важного решения ты не сможешь принять за всю свою жизнь!

Я хотел бы поделиться с тобой некоторыми мыслями, появившимися в результате разговоров с новообращенными христианами, да и из моего опыта, которые могут помочь тебе в начале. Это не серьезные теологические наблюдения, а всего лишь простые, практические соображения.

Во-первых, попробуем понять, что с тобой произошло.

 

Кто-то познакомил тебя с Евангелием, с благой вестью об Иисусе Христе. Слушая из любопытства, а может и по необходимости, ты почувствовал, как бы внутренний толчок, когда подумал, что Господь зовет тебя. Может, ты и не понял всего, но решил ответить на зов.

Когда люди откликаются на зов Иисуса Христа так же, как и ты, они делают это по разным причинам. Для одних – это завершение долгого поиска Бога. Для других – сдача в плен после долгого противостояния Богу. Некоторые делают свой первый пробный шаг к вере. Для остальных же – это внешнее признание реальности, которую они ощущали внутренне, но никогда раньше не выражали. Для тебя акт принятия Христа был следствием внутреннего решения.

Для большинства это является публичным признанием их обращения ко Христу. Подобно солдату, который при виде флага говорит самому себе: «Я буду верноподданным» и отдает честь, многие в глубине души повторяют: «Я выбираю Христа» и заявляют об этом вслух. На многолюдных собраниях, когда люди выходят вперед, чтобы сделать публичное заявление, в своих сердцах они идут ко Христу.

Затем тебе объяснили, как стать христианином: раскайся, прими Христа, следуй за ним. Ты должен не только признаться в своих грехах и раскаяться в них, но также проявить желание отвратиться от них. Ты слышал, что вера означает не только признание Иисуса Богочеловеком, который прожил праведную жизнь, умер за наши грехи и снова восстал. Вера означает принятие Христа в свою жизнь. «Веровать в Господа нашего Иисуса Христа» означает раскаяться в своем грехе и передать свою жизнь в Его руки. Ты узнал, что, когда ты станешь христианином, ты должен покаяться и следовать за Христом, пренебрегать своей корыстью и нести свой крест.

Ты молился и знаешь, наверное, такую молитву: «О, Господи! Я сознаюсь в том, что грешен. Я жалею о своих грехах и хочу отвратиться от них. У меня есть Спаситель – Христос. Я признаю его Господом Богом. С этого момента я последую за Ним и буду служить Ему в Его церкви и в моей повседневной жизни. Во имя Иисуса, Аминь».

Поделитесь статьей с друзьями в соцсетях. Божьих Вам благословений!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Советуем
Голос тишины

В тот миг я нуждался в молитве, как в глотке свежего воздуха,
который наполнил бы мою кровь кислородом...
Позади меня была пустота.
А впереди – стена.
Стена тьмы.

Жорж Бернанос

П

очти все, кто регулярно молится, рано или поздно «упираются в стену» – этот термин я позаимствовал у бегунов-марафонцев. Чувства замораживаются, слова не идут на ум, исчезает ясность, мысли приходят в смятение. В какой-то момент даже сама молитва начинает казаться глупостью, абсурдом. «Я сижу в пустой комнате и что-то бормочу. Но если человек говорит сам с собой – разве это не признак помешательства?»

Подробнее...
Постоянство
В

современной жизни есть множество факторов, направленных на разрушение регулярной и полноценной молитвы. Читая классические книги о молитве, я поражаюсь тому, что их авторы зачастую жили в специально организованных молитвенных общинах – чаще всего в монастырях. У других были слуги, выполнявшие за них рутинную работу (о молитвенной жизни слуг эти авторы ничего не пишут). Советы на тему молитвы, написанные матерью троих подростков или топ-менеджером, который семьдесят часов в неделю занят в офисе, встречаются крайне редко.

Подробнее...
Взгляд с земли
Н

о вспоминается мне и другая точка обзора, вид с которой затмил даже увиденное с горы. Весенней ночью 1997 года я отправился к озеру, расположенному недалеко от моего дома, чтобы посмотреть лунное затмение. На востоке, чуть выше горных вершин, в небе сияла комета Хейла-Боппа. Она была ярче любой звезды. Чтобы определить ее размер, я вытянул вперед и вверх сжатую в кулак руку. Кулак едва прикрывал светящуюся часть кометы. Потом я принялся рассматривать в бинокль эту небесную странницу, путешествующую через глубины Вселенной.

Подробнее...
  • Дорогие друзья

    Данный сайт был создан, при помощи откровения, полученного в христианской церкви ПОБЕДА, г.Житомир
  • 1